Разработка и поставка решений
разгрузка, перевалка, загрузка и фасовка сыпучих материалов

Инпаксистемс

Перечень продукции

Тукосмесительная установка для смешивания сыпучих минеральных удобрений


Тукосмесительная установка для смешивания сыпучих минеральных удобрений

Высокопроизводительные установки для смешивания сыпучих удобрений производительностью 35-160 т/час производства Германии. Беспрерывная загрузка, дозирование, контроль взвешивания и гомогенное смешивание.

Принцип действия
Компоненты сырья для тукосмеси загружаются непрерывно, без прерывания процесса смешивания в интегрированные нержавеющие бункеры.Количество, размер и расположение накопительных бункеров могут приводиться в соответствие с имеющейся в распоряжении площадью и индивидуальными пожеланиями заказчика.
 Интегрированные в установку для смешивания накопительные бункеры могут заполняться ковшовыми погрузчиками беспрерывно, даже в процессе смешивания и разгрузки. Ручная дозировка и возврат остатков на склад удобрений не требуется. Система также выполняет функцию отпускного силоса для отдельных сортов удобрений.

Отсеивание

Стойкие к коррозии решетки для просеивания на бункерах отвечают за предварительное просеивание и предотвращают попадание комков или посторонних предметов в смесь.

Точное дозирование
Шнековые дозаторы V2A (при необходимости также двойные шнековые дозаторы) управляются при помощи самой современной техники автоматического управления и взвешивания и обеспечивают высочайшую точность. Посредством цифровых сигналов взвешивающего устройства производится автоматическая и контролируемая настройка разгрузки, обеспечивающая точную дозировку. Различная плотность и текучесть  компонетов сырья распознаются и контролируются автоматически. SCT (компьютерный терминал управления) берет на себя все задачи по регулировке и контролю, а также беспрерывно отслеживает выгрузку, смешивание и загрузку.

Эффективность функционирования
В отличие от систем с порционной загрузкой, в непрерывных  смешивающих установках возможно бесступенчато за одну рабочую операцию создавать индивидуальные смеси по рецепту от самого малого до большого количества. Догрузка бункеров может выполняться бесперебойно, в независимости от процесса дозирования и смешивания.

Качество смешивания
Специально модифицированные для смешивания удобрений устройства дозирования и смешивания дают высочайшую точность и качество смешивания, соответствующее требованиям ЕС.

Дополнительное оборудование
С помощью маленьких дозирующих бункеров есть возможность подмешивать микроэлементы, химические средства защиты растений и пр., из мешков или больших мешков «Биг Бэгов»с помощью автоматической системы дозирования. Разбрызгивание, например, жидких питательных веществ, краски или других химикатов с помощью интегрированного автоматического дозатора возможно посредством отдельного жидкостного насоса. Совместная настройка последующих ленточных транспортёров и/или установки для затаривания в мешки производится на (SCT) компьютерном терминале управления смешивающей установки.

Программное обеспечение для ПК
  • Дистанционная передача рецепта посредством кабеля для передачи данных  / по радиоканалу.
  • Функия визуального отображения при дистанционной передаче.
  • Контроль материалов.
  • Поручения/управление складом.
  • Управление участком.
  • Различные функции вывода на печать для накладных, коммерческих предложений, заказов, счетов.
Срок эксплуатации тукосмесительной установки составляет не менее 10 лет. Гарантийное обслуживание – 12 месяцев с момента запуска в эксплуатацию.

Технические характеристики
Производительность: от 35 до 160 тонн/час однородного, свободно сыпучего продукта без комков при достаточной скорости подачи материала в накопительные бункеры
Загрузочный вес бункера:  до 5 тонн
Количество бункеров:   3 и более для основных и микро-  компонентов, в антикоррозионном исполнении,  с установленными вибраторами, с добавочными стенками из особопрочной фанеры.
Точность дозирования:   0,5% 
Шнековые дозаторы V2A: из нержавеющей стали, диаметр от 6 до 12 дюймов, мощность электродвигателей 3,0 кВт
Шнековый миксер V2A антикоррозионное исполнение, мощность электродвигателя 7,5 кВт
Весовой контроллер:  SIEMENS pro Logic:Vers. 09 Electronic weighingПолностью автоматизированная весовая система с возможностью вывода информации на компьютер: визуальный контроль расхода компнентов, печать и т.д.
Высота загрузки: мах. 3450 мм 
Размеры бункера:  мах. 4000 х 2300 мм  
Условия размещения и эксплуатации:  сухое помещение или навес, температура окружающей среды в диапазоне  -10...+40 С

Свяжитесь с нами

  • +7 (812) 50-70-212



Вагонные виброразгружатели vh500

ООО "Инпак Cистемс", Санкт-Петербург

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата